31 марта 2010 года сервисная служба ООО «Энертэкс» завершила выполнение работ по капитальному ремонту силового трансформатора ТМЗ-1000/10-У1 для Московской финансово-промышленная академии.
Учитывая расположение трансформатора в закрытой ячейке, в которой извлечение с применением простой грузоподъемной техники не представляется возможным, сервисная служба, с использованием специальных домкратов, платформ и лебедок, переместила трансформатор к наружным дверям подстанции и далее, с применением спецтранспорта, оснащенным краном-манипулятором, погрузила трансформатор на борт транспортного средства и перевезла на производственную базу ООО «Энертэкс».
Учитывая сложность ремонта работы по трансформатору были выполнены в следующем объёме:
Далее, с применением спецтранспорта, трансформатор был доставлен обратно на подстанцию, снят с борта транспортного средства и такелажным способом установлен в закрытую ячейку.
После выполнения работ был подписан акт сдачи-приемки и предоставлена гарантия на 1 год.